Resultado de licitación
ADQ.Y ARMADO MOBILIARIO PARA ESC. GARCIA HURTADO
Código c35149cb-9162165 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BMK PRODUCTOS DE LIMPIEZA SPA | BMK SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.400.500
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BMK PRODUCTOS DE LIMPIEZA SPA | BMK SPA
RUT 771616577
DISTRIBUIDORA MUEBLES ASENJO LIMITADA | DMA Limitada
RUT 77208692K
FABRICA DE MATERIAL DIDACTICO Y MOVILIARIO ESCOLAR LIMITADA | PACAR
RUT 76913929K
JOSÉ HERNÁN HENRÍQUEZ SEPÚLVEDA | JOSÉ HERNÁN HENRÍQUEZ SEPÚLVEDA
RUT 113729112
LOYDA EUGENIA HENRÍQUEZ ORELLANA | eNe-Muebles
RUT 112168907
MAITSAN SOLUCIONES SPA | MASTERCLASS
RUT 764679776
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
MUEBLES CERVELA SPA | MUEBLES CERVELA SPA
RUT 771154999
OSCAR PATRICIO CERVELA HERNÁNDEZ | Oscar Patricio Cervela Hernandez
RUT 129610107
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROPUESTA PUBLICA DAEM N°65/2023 "ADQUISICION Y ARMADO DE MOBILIARIO PARA ESCUELA GARCIA HURTADO DE MENDOZA", SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, T.T.R Y DEMAS ANTECEDENTES ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 8.400.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.