Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA HIDRA VILLA SAN MIGUEL IV DE PUENTE ALTO - CODIGO BIP 40050952-0
Código c351a776-9419487 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | SECPLAC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA TRIO SPA | CONSTRUCTORA TRIO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 150.715.925
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA TRIO SPA | CONSTRUCTORA TRIO SPA
RUT 762551780
FRAPAZ INVERSIONES SPA | FRAPAZ INVERSIONES
RUT 776894214
FRP PREMIUM GLASS SPA | FRP PREMIUM GLASS SPA
RUT 776359823
INGENIERÍA EN CONSTRUCCIONES FRANCISCO JOSE OLAVE GARRIDO E.I.R.L. | INGEFOG LIMITADA
RUT 770391296
INVERSIONES OCAT CHILE SPA | OCAT CHILE
RUT 770625343
SERVICIOS DE INGENIERIA RMM SPA | RMM Ingenieria
RUT 775723971
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PLAZA HIDRA VILLA SAN MIGUEL IV DE PUENTE ALTO - CODIGO BIP 40050952-0 | 1 Global | CLP 150.715.925 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.