Resultado de licitación
EA-74-EDU-DAS-ADQ. DE REPUESTOS PARA VEHÍCULOS
Código c352d200-9660507 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.206.310
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
COMERCIALIZADORA SRQ SPA | SRQ
RUT 776904082
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
INVERSIONES AG SPA | AUTOREPUESTOS AG
RUT 776483486
RECARO SPA | Recaro spa
RUT 779367061
Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor
RUT 789838100
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLUMILLA LIMPIAPARABRISAS 24" BEAMBLADE AEROFIT, MARCA BOSCH O EQUIVALENTE | 16 Unidad | CLP 8.940 |
| PLUMILLA LIMPIAPARABRISAS 28"BEAMBLADE, MARCA DGP O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 13.410 |
| PLUMILLA LIMPIAPARABRISAS 26"BEAMBLADE AEROFIT, MARCA BOSCH O EQUIVALENTE | 15 Unidad | CLP 10.430 |
| PLUMILLA LIMPIA PARABRISAS 16" BEAMBLEADE AEROFIT, MARCA BOSCH O EQUIVALENTE | 8 Unidad | CLP 7.450 |
| BATERIA SMF 105D31L/12V, 90AMP, 20HRS/160MIN,(RS/CCA770A) | 4 Unidad | CLP 96.850 |
| BATERIA DE MOTO YTX20L-BS MARCA YUASA O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 74.500 |
| AMPOLLETA DE CAMION, BLUEVISION H7,24V,70W,BASE PX26D,MARCA PHILIPS O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 4.470 |
| AMPOLLETA PARA AUTO, EXTRA LIGHT H8,12V, 35W, BASE PGJ 19-1 MARCA DGP O EQUIVALENTE | 8 Unidad | CLP 5.220 |
| NEUMATICO,MEDIDA 185/65R15,MARCA PIRELLI CINTURATO P1/P1 CINT O EQUIVALENTE | 12 Unidad | CLP 44.700 |
| NEUMATICO, MEDIDA 225/75 R16C 118R CARGO MARATHON 2 MARCA GOODYEAR O EQUIVALENTE | 8 Unidad | CLP 89.400 |
| NEUMATICO, MEDIDA 215/70R16C 6PR 108/106T CP-521(OE), MARCA NEXEN O EQUIVALENTE | 12 Unidad | CLP 96.850 |
| NEUMATICO, MEDIDA 225/70R15C MCV5 VANSMART 8PR TL 112/110S ESR, MARCA MAXXI O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 67.050 |
| NEUMATICO, MEDIDA 225/70R15 DISCOVERER ROAD TRAIL AT, MARCA COOPERTIRES O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 93.870 |
| NEUMATICO, MEDIDA 265/70R17 AT22115SJP, MARCA DUNLOP O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 93.870 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.