Resultado de licitación
Elementos de proteccion personal SAE 249 GORE Mañihuales
Código c3541c6d-9444838 · CORP NACIONAL FORESTAL | XI Región - Oficina Provincial Aysen · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.345.700
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Seguridad Industrial SPA | Seguridad Industrial
RUT 767567685
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Overol tipo piloto de tela canvas Talla S | 30 Unidad | CLP 8.000 |
| Overol tipo piloto de tela canvas Talla M | 45 Unidad | CLP 8.000 |
| Overol tipo piloto de tela canvas Talla L | 55 Unidad | CLP 8.000 |
| Overol tipo piloto de tela canvas Talla XL | 30 Unidad | CLP 8.000 |
| Overol tipo piloto de tela canvas Talla XXL | 10 Unidad | CLP 8.000 |
| Overol tipo piloto de tela canvas Talla XXXL | 10 Unidad | CLP 8.000 |
| El Zapato de Seguridad Access Anti Perforante Industrial (similar), impermeable, punta de acero, antideslizante, aislamiento eléctrico. Liviano y cómodo para usarlo todo el día, perfecto para exteriores y trabajos a la intemperie. TALLA 38 | 5 Par | CLP 32.000 |
| El Zapato de Seguridad Access Anti Perforante Industrial (similar), impermeable, punta de acero, antideslizante, aislamiento eléctrico. Liviano y cómodo para usarlo todo el día, perfecto para exteriores y trabajos a la intemperie. TALLA 39. | 5 Par | CLP 32.000 |
| El Zapato de Seguridad Access Anti Perforante Industrial (similar), impermeable, punta de acero, antideslizante, aislamiento eléctrico. Liviano y cómodo para usarlo todo el día, perfecto para exteriores y trabajos a la intemperie. TALLA 40. | 5 Par | CLP 32.000 |
| El Zapato de Seguridad Access Anti Perforante Industrial (similar), impermeable, punta de acero, antideslizante, aislamiento eléctrico. Liviano y cómodo para usarlo todo el día, perfecto para exteriores y trabajos a la intemperie. TALLA 42. | 6 Par | CLP 32.000 |
| El Zapato de Seguridad Access Anti Perforante Industrial (similar), impermeable, punta de acero, antideslizante, aislamiento eléctrico. Liviano y cómodo para usarlo todo el día, perfecto para exteriores y trabajos a la intemperie. TALLA 43. | 5 Par | CLP 32.000 |
| Botas para motoserristas Maxforest (SIMILAR). Fabricada en cuero Box Print. Planta interior de eva/textil pre formado. Cordones de nylon, redondos. Planta de goma con excelente resistencia mecánica, hidrocarburos y sus derivados, TALLA 40. | 2 Par | CLP 63.900 |
| Botas para motoserristas Maxforest (SIMILAR). Fabricada en cuero Box Print. Planta interior de eva/textil pre formado. Cordones de nylon, redondos. Planta de goma con excelente resistencia mecánica, hidrocarburos y sus derivados, TALLA 41. | 2 Par | CLP 63.900 |
| Botas para motoserristas Maxforest (SIMILAR). Fabricada en cuero Box Print. Planta interior de eva/textil pre formado. Cordones de nylon, redondos. Planta de goma con excelente resistencia mecánica, hidrocarburos y sus derivados, TALLA 42. | 2 Par | CLP 63.900 |
| Botas para motoserristas Maxforest (SIMILAR). Fabricada en cuero Box Print. Planta interior de eva/textil pre formado. Cordones de nylon, redondos. Planta de goma con excelente resistencia mecánica, hidrocarburos y sus derivados, TALLA 43. | 2 Par | CLP 63.900 |
| Conjunto de pantalón y chaqueta impermeables antiácido Siberia (similar). La malla interior garantiza durabilidad, mientras que el puño elástico y la capucha ajustable brindan un ajuste seguro. TALLA S. COLOR AZUL, NEGRO O VERDE. | 5 Unidad no definida | CLP 11.500 |
| Conjunto de pantalón y chaqueta impermeables antiácido Siberia (similar). La malla interior garantiza durabilidad, mientras que el puño elástico y la capucha ajustable brindan un ajuste seguro. TALLA M. COLOR AZUL, NEGRO O VERDE. | 10 Unidad no definida | CLP 11.500 |
| Conjunto de pantalón y chaqueta impermeables antiácido Siberia (similar). La malla interior garantiza durabilidad, mientras que el puño elástico y la capucha ajustable brindan un ajuste seguro. TALLA L. COLOR AZUL, NEGRO O VERDE. | 10 Unidad no definida | CLP 11.500 |
| Conjunto de pantalón y chaqueta impermeables antiácido Siberia (similar). La malla interior garantiza durabilidad, mientras que el puño elástico y la capucha ajustable brindan un ajuste seguro. TALLA XL. COLOR AZUL, NEGRO O VERDE. | 10 Unidad no definida | CLP 11.500 |
| El Zapato de Seguridad Access Anti Perforante Industrial (similar), impermeable, punta de acero, antideslizante, aislamiento eléctrico. Liviano y cómodo para usarlo todo el día, perfecto para exteriores y trabajos a la intemperie. TALLA 41. | 5 Par | CLP 32.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.