Resultado de licitación
SUMINISTRO Y ADQUISICIÓN DE MAICILLO Y COMPOST
Código c35598c9-9290804 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA BIOCAMP SPA | Biocamp
- Monto adjudicado
- CLP 18.180.000
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA BIOCAMP SPA | Biocamp
RUT 771310125
CORVALAN VILLARROEL LIMITADA | CORVALAN VILLARROEL LTDA
RUT 796227109
PAISAJISMO Y CONSTRUCCION DUPON SPA | DUPON SPA
RUT 776606235
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proveer áridos para la formalización de senderos y mejoramiento de sustrato para plantación del proyecto Parque Quebrada de Macul Etapa I | 1 Global | CLP 18.180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.