Resultado de licitación
Reparación Mejoramiento de Habitabilidad Construcción de Cierre Perimetral y Portones de Accesos
Código c3578845-9406632 · CORP NACIONAL FORESTAL | VIII Región - Provincial Bío-Bío · Biobío
Resultado oficial
Ganó BIM CONSTRUCCIONES SPA | bim
- Monto adjudicado
- CLP 111.066.324
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BIM CONSTRUCCIONES SPA | bim
RUT 778730464
CONSTRUCCIONES FRANCISCO JAVIER ACEVEDO OTAROLA EMPRESA INDIVIDUAL DE | Ironwood
RUT 765329256
Constructora CCS | Constructora CCS
RUT 76773283K
EDUARDO ANDRÉS WOOD ESCOBAR | Eduardo Andres Wood Escobar
RUT 140675121
EMPRESA DE TRATAMIENTO SANITARIO TRASASUR LIMITADA | TRASASUR LTDA.
RUT 770298911
INGENIERIA Y CONSTRUCCION EL AVELLANO LTDA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION EL AVELLANO LTDA.
RUT 762483416
JUAN CARLOS CONCHA SOTO | JUAN CONCHA SOTO
RUT 121562650
JULIO CESAR | JULIO CESAR
RUT 766239544
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio Construcción de dos radieres, Construcción de escalera, Reparación de fosa de 2.500 litros y mejoramiento de drenes, Mejoramiento de bodega de estanques de agua y habilitación de bodega de herramientas Brigada Las Corrientes c | 1 Unidad | CLP 16.665.308 |
| Servicio Reparación y mantención de bodegas de alimentos adosado a construcción existente, Reparación de fosa de 2.500 mejoramiento de drenes Brigada Duqueco comuna de Los Ángeles Linea 2 vease en las bases de licitación adjuntas | 1 Unidad | CLP 17.588.699 |
| Reparación y mantención de bodegas de alimentos adosado a construcción existente base Primavera comuna de Yumbel Linea 3 mas antecedentes véase en las bases de licitación adjuntas | 1 Unidad | CLP 12.200.000 |
| Servicio Demolición de tabiques existentes, Construcción de baño y vestidores, Mejoramiento de sistema sanitario brigada Las Playas comuna de La Laja Linea 4 mas antecedentes véase en las bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 15.352.317 |
| Construcción de 400 metros de cierro perimetral tipo bulldog con acceso en portón metálico y radier Brigada Unihue comuna de Yumbel Linea 5 mas antecedentes véase en bases de licitación adjuntas. | 1 Unidad | CLP 34.380.000 |
| Construcción de 2 portones metálicos corredizos en accesos de base de brigada Primavera comuna de Yumbel Linea 6 mas antecedentes véase en las bases de licitación adjuntas | 1 Unidad | CLP 6.900.000 |
| Fijación de focos solares de 400w o superior con paneles fotovoltaicos en postes de metálico para la Implementación del sistema de iluminación Brigada Duqueco comuna Los Ángeles Linea 7 mas antecedentes véase en bases de licitación adjuntas | 1 Unidad | CLP 7.980.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.