Resultado de licitación
Compra Implantes y aditamentos programa PPI y PPV para tratamientos de prótesis fija implanto asistida y Sobredentaduras año 2023 - 2025
Código c35a8b15-9140843 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Castro · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BIOHORIZONS CHILE S.A. | BIOHORIZONS CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 113.600.000
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BIOHORIZONS CHILE S.A. | BIOHORIZONS CHILE S.A.
RUT 969275309
GMI GROUP CHILE | GMI GROUP CHILE
RUT 762450089
MAXCELUSS BIO CHILE SPA | Maxceluss Bio Chile
RUT 77586897K
SOC DE MANUFACTURA DE EQUIPOS DENTALES LIMITADA | ENVISTA
RUT 850254001
VIA OSSEA CHILE SPA | Via Ossea Chile
RUT 770752752
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRECIO TOTAL NETO OFERTA COMPLETA (A+B), según Anexo Económico N° 1 | 1 Kit | CLP 113.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.