← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

AD. REACTIVOS ESTUDIO INMUNOHEMATOLOGICO CMS

Código c35c378e-9441059 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIENTE | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIENTE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó GALENICA S A | GALENICA S.A.

Monto adjudicado
CLP 1.004.400.000
Fecha de adjudicación
13-01-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

GALENICA S A | GALENICA S.A.

RUT 796220600

GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.

RUT 965823107

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Reactivos para estudio Inmunohematológico de donantes para el Centro Metropolitano de Sangre, con Equipos en comodato1 UnidadCLP 1.004.400.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c35c378e-9441059? | GanaLicitaciones.cl