← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de insumos computacionales

Código c35d7673-9264179 · SUBSECRETARIA DE EVALUACION SOCIAL | Subsecretaría de Evaluación Social · Maule

Resultado oficial

Ganó Agustin | El Romano EIRL

Monto adjudicado
CLP 5.339.787
Fecha de adjudicación
21-12-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Agustin | El Romano EIRL

RUT 76273835K

ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

RUT 765324114

CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA

RUT 763991288

Ganador

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

OMA | OMA

RUT 770727456

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Disco SSD 2TB8 UnidadCLP 208.728
Disco SSD 500 GB17 UnidadCLP 49.854
Hub USB 3.010 UnidadCLP 8.429
Hub USB C10 UnidadCLP 9.597
Docking USB C10 UnidadCLP 41.736
Docking USB 3.015 UnidadCLP 138.279
Cargador universal10 UnidadCLP 15.064

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.