Resultado de licitación
INSPECCION PERIODICA DE REDES DE GAS
Código c35d8153-9622037 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - Educación · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ASGAS CHILE SPA | ASGAS CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 9.822.600
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ASGAS CHILE SPA | ASGAS CHILE
RUT 773910243
DANILO | SIMETEC LTDA
RUT 760018767
FIDEL ANTONIO LEON PEREZ | FIDEL ANTONIO LEON PEREZ
RUT 258890078
GASTEK INGENIERIA LIMITADA | GASTEK INGENIERIA
RUT 777653474
INGENIERIA Y SERVICIOS PROPANO LIMITADA | Ingenieria y Servicios Propano Ltda
RUT 763557510
INSPECCIONES NACIONALES LIMITADA | Simetec Sur Ltda.
RUT 774817263
LUIS HUMBERTO | LUIS HUMBERTO
RUT 764396200
OSCAR GOMEZ LIMITADA | Gas Protección Ltda.
RUT 776898295
R Y M INSTALACIONES SPA | R Y M INSTALACIONES SPA
RUT 769052992
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de inspección periódica para renovar sellos verdes Escuelas DEM Ovalle | 1 Global | CLP 9.822.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.