Resultado de licitación
COMPRA DE UPS (S/C 2531)
Código c35fc3d4-9371024 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Concepción · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 4.739.390
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
AMPERA SPA | AMPERA SPA
RUT 770331331
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
Comercializadora J y V Ltda. | Comercializadora J y V Ltda.
RUT 764330501
COMERCIALIZADORA SP DIGITAL SPA | SPDigital
RUT 767994303
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ARTIKEL SPA | ARTIKEL SPA
RUT 765504449
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
EMPRESA J&S INGENIERIA LIMITADA | J6S LTDA
RUT 778716399
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
Musses Ingenieria Ltda. | Musses Ingenieria Ltda.
RUT 765888409
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
NETWORK DATA SPA | NETWORK DATA SPA
RUT 775398671
OMA | OMA
RUT 770727456
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
PROPACOP SPA | PROPACOP
RUT 778341484
Sebastian de Jesus | MATERIA GRIS
RUT 765716551
Sociedad Comercial FSN SpA | Sociedad Comercial FSN SpA
RUT 763688593
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Smart-UPS SRT de APC 10 000VA, 230V, Online REFERENCIA SRT10KXLI, O TECNICAMENTE EN ESPECIFICACIONES TECNICAS, DIMENSIONES Y GARANTIA | 1 Unidad | CLP 4.739.390 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.