Resultado de licitación
INSUMOS DE LABORATORIO, UNIVERSIDAD DE TALCA
Código c360bab3-9662901 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó Cromtek SPA | Cromtek SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.043.900
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Cromtek SPA | Cromtek SPA
RUT 761223437
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA
RUT 797285706
FERMELO S A | FERMELO S.A.
RUT 784364305
JFV SPA | JFV SPA
RUT 775614315
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Universidad de Talca requiere equipos para laboratorio para el desarrollo de actividades prácticas. | 20 Unidad | CLP 670 |
| La Universidad de Talca requiere equipos para laboratorio para el desarrollo de actividades prácticas. | 2 Caja | CLP 7.700 |
| La Universidad de Talca requiere equipos para laboratorio para el desarrollo de actividades prácticas. | 1 Caja | CLP 15.300 |
| La Universidad de Talca requiere equipos para laboratorio para el desarrollo de actividades prácticas. | 2 Kit | CLP 115.400 |
| La Universidad de Talca requiere equipos para laboratorio para el desarrollo de actividades prácticas. | 3 Rack | CLP 13.200 |
| La Universidad de Talca requiere equipos para laboratorio para el desarrollo de actividades prácticas. | 5 Unidad | CLP 29.400 |
| La Universidad de Talca requiere equipos para laboratorio para el desarrollo de actividades prácticas. | 6 Unidad | CLP 52.900 |
| La Universidad de Talca requiere equipos para laboratorio para el desarrollo de actividades prácticas. | 6 Unidad | CLP 67.400 |
| La Universidad de Talca requiere equipos para laboratorio para el desarrollo de actividades prácticas. | 1 Unidad | CLP 244.000 |
| La Universidad de Talca requiere equipos para laboratorio para el desarrollo de actividades prácticas. | 3 Kit | CLP 124.000 |
| La Universidad de Talca requiere equipos para laboratorio para el desarrollo de actividades prácticas. | 2 Caja | CLP 28.500 |
| La Universidad de Talca requiere equipos para laboratorio para el desarrollo de actividades prácticas. | 2 Paquete | CLP 78.500 |
| La Universidad de Talca requiere equipos para laboratorio para el desarrollo de actividades prácticas. | 2 Caja | CLP 15.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.