Resultado de licitación
ADQ. MATERIALES PARA CUIDADOS DOMICILIARIOS DEL AD
Código c36187f6-9197418 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | I MUNICIPALIDAD DE PICA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ
- Monto adjudicado
- CLP 3.809.860
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ
RUT 94547377
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte
RUT 762136813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Regla plástica 30cm | 6 Unidad | CLP 106 |
| Cloro Gel 5Lts | 26 Bidón | CLP 4.632 |
| Mantenedor de pisos ultra 5lts | 21 Unidad | CLP 2.470 |
| Detergente Omo Liquido | 10 Unidad | CLP 663 |
| Carro porta útiles de aseo c/tapa | 2 Unidad | CLP 71.500 |
| Carro con cubeta 20lts con exprimidor industrial con rudas | 2 Unidad | CLP 17.056 |
| Lava loza 5lts | 8 Bidón | CLP 4.160 |
| Trapero ALG simple 50x70xcms c/ojal | 120 Unidad | CLP 774 |
| Paño amarillo danzarina 40x45 | 120 Unidad | CLP 210 |
| Palas plásticas ancha con mango | 10 Unidad | CLP 715 |
| Escobillón virutex tradicional c/mango | 10 Unidad | CLP 1.105 |
| Contenedor basura 120lts c/tapa y ruedas | 6 Unidad | CLP 20.664 |
| Bolsa de basura Impeke 80x10 | 120 Paquete | CLP 1.010 |
| Bolsa de basura Impeke 50x70 | 120 Paquete | CLP 380 |
| Rastrillo barre hojas económico 22 dientes | 4 Unidad | CLP 5.451 |
| Guantes Multiuso Impeke talla M | 120 Paquete | CLP 650 |
| Paños de sacudir de franela naranjo 40x45 cms | 120 Unidad | CLP 400 |
| Limpia vidrio marca Oso de 5lts | 10 Unidad | CLP 3.425 |
| cinta masking 40x24ml | 6 Unidad | CLP 1.437 |
| cinta masking 12x40ml | 6 Unidad | CLP 277 |
| cinta masking 48x40ml | 6 Unidad | CLP 1.400 |
| cinta adhesiva doble cara espuma 5mt, 18mm de ancho | 8 Unidad | CLP 7.549 |
| Resma de hoja tamaño oficio | 10 Caja | CLP 4.141 |
| Resma de hoja tamaño Carta | 10 Caja | CLP 3.501 |
| Goma Eva 40x60 color rojo con gliter | 20 Unidad | CLP 543 |
| Goma Eva 40x60 color dorado con gliter | 20 Unidad | CLP 543 |
| Goma Eva 40x60 color blanco con gliter | 20 Unidad | CLP 543 |
| Goma Eva 40x60 color piel | 16 Unidad | CLP 385 |
| Cartón Piedra 55x77 1,5mm | 4 Unidad | CLP 1.012 |
| Caja de lápiz pasta azul Bic 50un | 10 Caja | CLP 7.923 |
| Cinta de embalar transparente 48mm | 40 Unidad | CLP 274 |
| pliego de papel regalo 100x70cm, diseño libre | 8 Unidad | CLP 130 |
| juego separadores de hoja tamaño oficio 6 posiciones | 100 Unidad | CLP 306 |
| Papel Celofán transparente 70x100 | 16 Unidad | CLP 88 |
| Papel Celofán Rosado 70x100 | 40 Unidad | CLP 710 |
| Set de 12 pinceles marca Lancer | 20 Unidad | CLP 6.751 |
| Silicona translucida en barra | 8 kilogramo | CLP 7.093 |
| Juegos didácticos para niños | 8 Unidad | CLP 10.007 |
| Caja Plumones permanentes Bic Negro 12 un | 4 Caja | CLP 4.536 |
| Caja plumones permanentes bic Azul 12 un | 4 Caja | CLP 4.536 |
| Silicona líquida 100gr | 6 Unidad | CLP 1.184 |
| Goma Eva 10 hojas colores | 10 Unidad | CLP 830 |
| Cola Fría 1 kilo no toxica | 6 Unidad | CLP 3.562 |
| set Lápiz grafito N°2 hb 12 un | 10 Unidad | CLP 1.752 |
| Arcilla 1k blanca | 10 Unidad | CLP 1.762 |
| Dispensador de Cinta adhesiva | 10 Unidad | CLP 935 |
| Set de palos de helados (delgado) colores | 6 Paquete | CLP 218 |
| Carpeta papel lustre 20 pliegos | 20 Unidad | CLP 1.226 |
| Carpeta con acoclip | 130 Unidad | CLP 450 |
| Carpeta papel diamante 6 pliegos | 10 Unidad | CLP 1.501 |
| Papel mantequilla 80x100 | 20 Pliego | CLP 82 |
| Sacapuntas con deposito | 24 Unidad | CLP 166 |
| Display de cuaderno universitario con espiral | 2 Unidad | CLP 9.400 |
| Resma papel fotográfico tamaño carta | 4 Unidad | CLP 3.558 |
| Tijera profesional 20cm | 10 Unidad | CLP 2.044 |
| Plasticina 12 colores | 10 Paquete | CLP 1.257 |
| Goma de borrar grande | 3 Caja | CLP 7.360 |
| Greda x kilo | 5 kilogramo | CLP 650 |
| Caja organizadora 4lts | 5 Caja | CLP 3.017 |
| caja organizadora 10lts | 10 Unidad | CLP 3.860 |
| Pintura en spray diferentes colores | 4 Unidad | CLP 7.690 |
| Algodón Sintético 1kg | 3 kilogramo | CLP 9.643 |
| Guillotina metálica 25x30cm con cuchilla autoafilable 12 hojas | 1 Unidad | CLP 26.903 |
| Pendrive de 258gb | 10 Unidad | CLP 38.501 |
| Alambre flexible para manualidades | 10 kilogramo | CLP 4.420 |
| Barra de silicona industrial (gruesa) | 5 kilogramo | CLP 18.004 |
| Tela paño Lenci clores surtidos mínimo 2 metros de cada color (total 10mt) | 10 Metro Lineal | CLP 3.456 |
| Tela de aguayo | 10 Metro Lineal | CLP 13.966 |
| Desodorante ambiental Winnez 400ml Aromas surtidos | 100 Unidad | CLP 1.170 |
| Esponja bonobril acanalada | 60 Unidad | CLP 225 |
| Dispensador de papel higiénico plástico blanco | 6 Unidad | CLP 7.800 |
| Papelero de baño | 6 Unidad | CLP 4.625 |
| Dispensador de jabón liquido | 20 Unidad | CLP 7.800 |
| Papel higiénico 300mts | 80 Unidad | CLP 1.635 |
| Toalla de papel higiénico | 14 Unidad | CLP 3.800 |
| Lustra mueble en aerosol | 30 Unidad | CLP 1.638 |
| Cepillo con base para wc | 15 Unidad | CLP 865 |
| CIF crema | 20 Unidad | CLP 1.476 |
| Mopa seca tipo avión | 3 Unidad | CLP 9.100 |
| Mopa para secar piso con punta de goma | 2 Unidad | CLP 10.400 |
| Crema lubricante o hidratante para cuerpo de Kilo | 20 Unidad | CLP 11.484 |
| Bloqueador Solar 1 litro marca Eucerin | 10 Unidad | CLP 12.696 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.