Resultado de licitación
CONSERVACIÓN DE CAMINOS NO ENROLADO DE 5 SECTORES RURALES
Código c361cdbc-9270762 · I MUNICIPALIDAD DE CURACO DE VELEZ | SECPLAN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó HUGO PATRICIO | SOCIEDAD BREN VAL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 686.808.565
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
HUGO PATRICIO | SOCIEDAD BREN VAL LTDA.
RUT 762736039
INVERSIONES ASESORIA Y CONSTRUCCION ELEMENTO SPA | Elemento SpA
RUT 764060156
SOCIEDAD CONTRATISTA MONTE VERDE SPA | SOCIEDAD CONTRATISTA MONTE VERDE SPA
RUT 767760280
SOCIEDAD ISLA CAGUACH LTDA. | SOCIEDAD ISLA CAGUACH LTDA.
RUT 77872250K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad llama a presentar ofertas mediante Licitación Pública para generar conservación de caminos rurales de 5 sectores en la comuna de Curaco de Velez. | 1 Unidad | CLP 686.808.565 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.