Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIAL NO FUNGIBLE JARDINES P01
Código c3694728-9438718 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Didacticos Corella | Didacticos Corella
- Monto adjudicado
- CLP 33.489.646
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Didacticos Corella | Didacticos Corella
RUT 777719408
DIDACTICOS MANUEL ALEJANDRO LARENAS CACERES E.I.R.L. | EduKingenio - Boutique Caracola
RUT 767264623
Edukim | Edukim
RUT 764221907
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
MAPA SPA | PETIWI
RUT 779641163
PANDA WOOD TOYS SPA | PANDA WOOD TOYS
RUT 771706053
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
Quantech | Quantech Ciencia y Tecnología
RUT 765485304
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Sociedad Comercial Didácticos Chile Limitada | Didácticos Chile Ltda
RUT 760788589
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANIMALES DE LA SELVA BLANDOS Set de 5 animales jirafa, rinoceronte, hipopótamo, león y elefante o similar | 60 Unidad | CLP 37.490 |
| CAJA ENCAJE DE MADERA Caja de madera con 10 o más piezas de distintas formas y colores para encajar sobre las aberturas de sus lados | 110 Unidad | CLP 12.990 |
| SET DE 9 PELOTAS SENSORIALES Incluye: pelota verde triangular, Pelota sensorial roja transparente, 2 pelotas sensoriales color naranjo y amarillo transparentes, Pelota forma maní color morado, 2pelotas masaje adoras color rojo y amarillo, Pelota con sonid | 60 Unidad | CLP 21.802 |
| SET 4 TRANSPORTES DE MADERA Medios de transporte de madera, coloridos, con bordes redondeados y no tóxicos. Incluye 4 unidades. | 111 Unidad | CLP 13.200 |
| SET HEURÍSTICO DE 2 PIEZAS terminaciones redondeadas, color madera natural. | 111 Unidad | CLP 15.722 |
| SET HEURÍSTICO DE 8 PIEZAS terminaciones redondeadas, color madera natural. | 110 Unidad | CLP 21.000 |
| CASCABELES MADERA | 161 Unidad | CLP 2.850 |
| ALFOMBRA PREMIUM ECOLÓGICA AMIGOS DE LA JUNGLA Alfombra con diseño de animales de la jungla o similar por una cara y piso flotante o similar por el reverso Medidas:180x140x1 cm. Aprox. | 59 Unidad | CLP 49.159 |
| POTE DE INSECTOS Set compuesto por 72 insectos tales como: araña, mosca, mariposa, saltamontes, libélula o similar, etc., en 6 colores diferentes | 62 Unidad | CLP 12.153 |
| SET DE LUPAS GRANDES CON MANGO soporte incorporado para quedar con las manos libres Material: plástico resistente. Medida: 4,5 x 8 cm aprox. Incluye: 6 piezas. Empaque: caja de cartón. Edad recomendada: desde 3 años. | 62 Unidad | CLP 26.770 |
| SET DE PINZAS PARA EXPERIMENTAR Set de 12 pinzas plásticas en 6 colores diferentes | 62 Unidad | CLP 16.120 |
| ENCHUFE MONTESORY 4 UNIDADES MADERA NATURAL | 113 Unidad | CLP 7.107 |
| CLASIFICAR MEDIOS DE TRANSPORTE 72 medios de transporte de goma de 6 tipos diferentes pueden ser (helicóptero, avión, auto, locomotora, barco, bus) y en 6 colores distintos puede ser (verde, azul, rojo, amarillo, morado y naranjo) | 62 Unidad | CLP 14.027 |
| SET 4 BANDEJAS APILABLES MADERA medidas diferentes, de preferencia color madera natural | 112 Unidad | CLP 21.000 |
| AGENDA DE ANTICIPACIÓN Panel de trabajo para organizar actividades La agenda no incluye tarjetas con imágenes. Madera y acrílico. 80 x 20 cm. Aprox. | 62 Unidad | CLP 45.000 |
| CHALECO CON PESO Chaleco para niños, utilizado en terapias para el procesamiento sensorial y el control motor Tela denim y cierre frontal. Dimensiones30x40 cm. Aprox. | 61 Unidad | CLP 39.967 |
| AROS DE JUEGO Juego de 10 anillos de colores con conectores o similar para desarrollar habilidades motoras equilibrio y fuerza Diámetro 27 cm aprox. | 62 Unidad | CLP 7.468 |
| SET DE ASEO Juego de limpieza para representación. Incluye escoba, trapeador, plumero, pala, cepillo y soporte de almacenamiento Medidas: entre 17 y 71 cm aprox. | 61 Unidad | CLP 28.099 |
| SET PISTAS DE TEXTURAS Set pistas de texturas compuesta por 4 piezas de colores azul, amarillo, verde y rojo Material: plástico resistente. Tamaño: 148 x 30 x 3 cm. aprox. | 61 Unidad | CLP 78.380 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.