Resultado de licitación
SERVICIO DE CONFECCIÓN Y ADQUISICION DE MOBILIARIO MUNICIPALIDAD DE LA SERENA
Código c370dde4-9614371 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó INSTALACIONES Y SERVICIOS MESAL SPA | Construfacil
- Monto adjudicado
- CLP 2.686.000
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INSTALACIONES Y SERVICIOS MESAL SPA | Construfacil
RUT 765532876
ISRAEL ELÍAS MALDONADO DÍAZ | muebleria regina
RUT 80243634
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE MOBILIARIO MUNICIPALIDAD DE LA SERENA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXOS | 1 Unidad | CLP 2.686.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.