Resultado de licitación
Adquisición de 50 barreras metálicas doble onda
Código c373a1b8-9331047 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AFIN SUMINISTROS GENERALES LIMITADA | AFIN SUMINISTROS
- Monto adjudicado
- CLP 5.982.000
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AFIN SUMINISTROS GENERALES LIMITADA | AFIN SUMINISTROS
RUT 769846212
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA
RUT 765809010
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
TECNOVIAL S.A. | TECNOVIAL S.A.
RUT 770860903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 50 Barreras metálicas doble onda y todos sus complementos, para conservación de caminos pertenecientes a la Red Vial de la Provincia Cordillera, Región Metropolitana | 1 Global | CLP 5.982.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.