Resultado de licitación
Servicio de obras de conservación esc José Agustín Alfaro
Código c3751906-9653400 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ESERC SPA | ESERC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.026.299.531
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ESERC SPA | ESERC SPA
RUT 768054746
Ingenieria y Servicios Bonani y Riveros Ltda | Ingenieria y Servicios Bonani y Riveros Ltda
RUT 77039760K
ISSOCOM SPA | issocom spa
RUT 773318514
SOCIEDAD DE INVERSIONES CUMBRES INGENIERIA SPA | CUMBRES INGENIERIA SPA
RUT 769074058
VOLTTA INGENIERÍA SPA | Voltta Ltda
RUT 760155977
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de obras de conservación, escuela José Agustín Alfaro | 1 Unidad | CLP 1.026.299.531 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.