Resultado de licitación
Construcción y Reparación Cerco Perimetral., Programa AIVG
Código c378d0b4-9366801 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE ÚLTIMA ESPERANZA | Deleg Presid Provincial de Última Esperanza · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ISMAEL BENITEZ HOCES SPA | Construcciones I.B.H.
- Monto adjudicado
- CLP 2.512.000
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIONES ISMAEL BENITEZ HOCES SPA | Construcciones I.B.H.
RUT 779267628
JAIME ENRIQUE ALMONACID VARGAS | Jaime Almonacid
RUT 105326130
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente tiene como objetivo principal el mejoramiento integral del cierre perimetral de las dependencias antes mencionadas. | 1 Global | CLP 2.512.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.