Resultado de licitación
SHV SUMINISTRO DE SOLUCIONES E INSUMOS DE PERITONEO DE DIALISIS CON COMODATO DE EQUIPO CICLADORA
Código c379cd74-9171139 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.343.394.274
- Fecha de adjudicación
- 03-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.
RUT 783669706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 924-1980 LINEA DE TRANSFERENCIA | 620 Unidad | CLP 15.560 |
| 218-1315 SOLUCION DEXTROSA 1.5 % 6000 ML APD (CALCIO 3,5 mEq/L) | 63364 Unidad | CLP 5.170 |
| 218-1318 SOLUCION DEXTROSA 2.5 % 6000 ML APD (CALCIO 3,5 mEq/L) | 44120 Unidad | CLP 5.170 |
| 218-1310 SOLUCION DEXTROSA 1.5 % 2500 ML APD (CALCIO 3,5 mEq/L) | 34424 Unidad | CLP 2.569 |
| 218-1321 SOLUCION DEXTROSA 2.5 % 2500 ML APD (CALCIO 3,5 mEq/L) | 4800 Unidad | CLP 2.569 |
| 218-1319 SOLUCION DEXTROSA MANUAL 1.5 % 2000 ML CAPD (CALCIO 3,5 mEq/L) | 4416 Unidad | CLP 3.328 |
| 218-1360 SOLUCION DEXTROSA 1.5 % 6000 ML APD (CALCIO 2,5 mEq/L) | 22824 Unidad | CLP 5.170 |
| 218-1370 SOLUCION DEXTROSA 2.5 % 6000 ML APD (CALCIO 2,5 mEq/L) | 29088 Unidad | CLP 5.170 |
| 218-1320 SOLUCION DEXTROSA MANUAL 2.5 % 2000 ML CAPD (CALCIO 3,5 mEq/L) | 9040 Unidad | CLP 3.328 |
| 218-1280 SOLUCION DEXTROSA MANUAL 4.25 % 2000 ML CAPD (CALCIO 3,5 mEq/L) | 240 Unidad | CLP 3.328 |
| 218-1308 SOLUCION DEXTROSA MANUAL 1.5 % 1000 ML CAPD (CALCIO 3,5 mEq/L) | 720 Unidad | CLP 4.950 |
| 218-1311 SOLUCION DEXTROSA MANUAL 2500 ML, 1.5%(CALCIO 3,5 mEq/L) | 8 Unidad | CLP 4.950 |
| SOLUCION DEXTROSA MANUAL 2500 ML, 2.5% (CALCIO 3,5 mEq/L) | 2880 Unidad | CLP 4.950 |
| 918-0750 SOLUCION DE ICODEXTRINA MANUAL | 768 Unidad | CLP 11.781 |
| 218-1290 SOLUCION DE ICODEXTRINA APD | 12288 Unidad | CLP 13.013 |
| 927-3637 CASSETTE MAQUINA 4 ESPIGAS PED | 2880 Unidad | CLP 17.560 |
| 927-3636 CASSETTE MAQUINA 4 ESPIGAS | 93600 Unidad | CLP 11.154 |
| 924-0778 CATÉTER SWAN NECK COIL IZQUIERDO | 12 Unidad | CLP 190.740 |
| 924-0779 CATETER MISSOURI ADULTO IZQUIERDO | 12 Unidad | CLP 210.500 |
| 924-0774 CATETER SWAN NECK COIL 2 CUFF INFANTIL | 1 Unidad | CLP 215.500 |
| 924-0776 CATETER SWAN NECK COIL 2 CUFF PEDIATRICO | 1 Unidad | CLP 267.556 |
| 927-3142 PINZA ESPIGA | 2880 Unidad | CLP 2.805 |
| 927-3250 TAPON PARA DESCONEXION (30 UD) | 3220 Unidad | CLP 20.340 |
| 218-1350 SOLUCION DEXTROSA APD 6000 ML, 4.25% (CALCIO 3,5 mEq/L) | 6 Unidad | CLP 5.170 |
| 924-0003 ADAPTADOR DE TITANIO | 20 Unidad | CLP 127.397 |
| 927-1560 ESTILETE | 1 Unidad | CLP 237.281 |
| 924-7900 TUNELIZADOR | 1 Unidad | CLP 237.281 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.