← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPOSICIÓN MEDICAMENTOS MAYO Y JUNIO 1 2023 - Readjudicada en Id 1058095-46-R123

Código c37e85fe-9161487 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | Fármarcos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 46.482.860
Fecha de adjudicación
02-06-2023
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

ASPEN CHILE S.A. | ASPEN CHILE S.A

RUT 763282422

Ganador

BAYER S A | Bayer SA

RUT 915370004

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET

RUT 761111132

EMCURE PHARMA CHILE SPA | Emcure Chile

RUT 772402384

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

GUERBET CHILE LTDA.( EX MALLICKRODT CHILE LTDA) | GUERBET CHILE LTDA

RUT 76256114K

Ganador

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA SERVICE SA - FERRING

RUT 969456702

Ganador

PHARMAMERICA LTDA. | PHARMAMERICA LTDA.

RUT 78914950K

Ganador

SANOFI-AVENTIS DE CHILE S.A. | SANOFI AVENTIS

RUT 922510008

Ganador

SOCIEDAD DE SERVICIOS Y COMERCIO SALUD Y VIDA SPA | Mundomed

RUT 773941971

VITAFARMA S.A. | VITAFARMA S A

RUT 768963894

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
50-213-100-098-00 SULFASALAZINA 500MG CMP CON RECUBRIMIENTO ENTERICO36500 ComprimidoCLP 85
50-216-850-018-00 MEDIO DE CONTRASTE RESONANCIA 15ML325 Frasco AmpollaCLP 8.900
50-213-100-107-00 TIGECICLINA 50MG275 Frasco AmpollaCLP 8.900
50-214-300-015-00 DINOPROSTONA 10MG45 OvuloCLP 60.200
50-214-100-034-00 CLOPIDOGREL 300MG540 ComprimidoCLP 5.000
50-214-700-025-00 HIDROXICLOROQUINA 200MG42420 ComprimidoCLP 110
50-213-100-050-00 COTRIMOXAZOL FORTE (SULFAMETOXAZOL 800/TRIMETOPRIMA 160 MG) COMPRIMIDO8372 CajaCLP 510
50-214-900-011-00 CARBONATO CALCIO 1250MG (CALCIO 500MG)150180 ComprimidoCLP 33
50-219-200-024-00 MICOFENOLATO MOFETIL 500 MG38150 ComprimidoCLP 180
50-214-700-014-00 LEFLUNOMIDA 20MG19770 ComprimidoCLP 190
50-216-800-023-00 LEVOBUPIVACAINA 0.5% 10 ML1620 Frasco AmpollaCLP 5.010

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c37e85fe-9161487? | GanaLicitaciones.cl