← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO INSUMOS PARA LAVADO ROPA HOSPITAL.

Código c3815392-9585686 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó SOCIEDAD COMERCIAL SUCITESA CHILE SPA | SUCITESA CHILE

Monto adjudicado
CLP 91.699.200
Fecha de adjudicación
06-01-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

SOCIEDAD COMERCIAL SUCITESA CHILE SPA | SUCITESA CHILE

RUT 765409632

Ganador

Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz

RUT 763339807

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 LAV-0018 DETERGENTE ALCALINO LIQUIDO CONCENTRADO. Presentación en bidones de 20 litros. Compatible con lavadora centrifugadora industrial marca Electrolux, modelo LUPB41100H; lavadora centrifugadora industrial marca Sanawash, modelo 180 ó cualquier lav9216 LitroCLP 2.054
2 LAV-0019 DETERGENTE BLANQUEADOR Y DESINFECTANTE DE OXIGENO CONCENTRADO. Presentación en bidones de 20 litros. Compatible con lavadora centrifugadora industrial marca Electrolux, modelo LUPB41100H; lavadora centrifugadora industrial marca Sanawash, model12288 LitroCLP 2.579
3 LAV-0020 DETERGENTE CONCENTRADO DE ALTO RENDIMIENTO POTENCIADOR DE LIMPIEZA. Presentación en bidones de 20 litros. Compatible con lavadora centrifugadora industrial marca Electrolux, modelo LUPB41100H; lavadora centrifugadora industrial marca Sanawash,12288 LitroCLP 3.343

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c3815392-9585686? | GanaLicitaciones.cl