Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DISTRIBUCIÓN DE AGUA POTABLE CANELA
Código c38190b5-9478452 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE CHOAPA | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE CHOAPA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó NILDA LÓPEZ COROSEO | Nilda Lopez Codoceo
- Monto adjudicado
- CLP 42.000.000
- Fecha de adjudicación
- 24-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
NILDA LÓPEZ COROSEO | Nilda Lopez Codoceo
RUT 16162344K
RENÁN ESTEBAN JORQUERA ARAYA | RenanJorquera
RUT 131823045
SOCIEDAD DE TRANSPORTES VALENTIN NORTE LIMITADA | VALENTIN NORTE
RUT 774748261
Sociedad de Transportes y Venta Campar Chile Ltda | Campar Chile Ltda
RUT 764864980
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CANELA SECTOR 1: AVENIDA CEMENTERIO JABONERIA LOS CORRALONES POZA HONDA - LA CORTADERA EL LLANO EL CHILCAL EL ALMENDRO ALTO CANELILLA ESCUELA JABONERIA POSTA JABONERIA ESCUELA CANELILLA | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
| CANELA SECTOR 2:LOS TOMES ANGOSTURA LAS TAZAS - EL CHIÑE AGUA FRIA ALTA AGUA FRIA BAJA LA CAPILLA ESCUELA LOS TOMES ESCUELA LAS TAZAS ESCUELA MATANCILLA POSTA AGUA FRIA EMR ATELCURA | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
| CANELA SECTOR 3:ATUNGUA ALTO CARQUINDAÑO LA CORTADERA JABONERIA FASICO ALTO Y BAJO LAS TRANCAS EL TOME ESCUELA LA CORTADERA ESCUELA POZA HONDA EMR LA CORTADERA EMR POZA HONDA | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
| CANELA SECTOR 4: LOS PERALES ESPIRITU SANTO POZA HONDA LA CORTADERA EL TALHUEN QDA. LINARES LAS BARRANCAS LA MANGA II ESCUELA LAS BARRANCAS ESCUELA LA PARRITA ESCUELA EL TALHUEN EMR LOS PERALES EMR LAS BARRANCAS EMR LA PARRITA POSTA ESPIRITU | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
| CANELA SECTOR 5: LOS RULOS 1 LOS RULOS 2 LOS RULOS 3 JUNQUILLAR EL DURAZNO LAS CAÑAS LOS POZOS EL QUELON QDA. QUEMADA CANELILLA POSTA LOS RULOS EMR LOS POZOS | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
| CANELA SECTOR 6:PUERTO OSCURO ATELCURA ALTA EL POTRERO CABRA CORRAL MATANCILLA CARQUINDAÑO BAJO ATELCURA BAJA EL PANGUE EL ALMENDRO BAJO LAS PIRCAS ATUNGUA BAJO MINCHA SUR HUINCHIGUALLEGO | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
| CANELA SECTOR 7:ALHUEMILLA YERBA LOCA LO VAROLI EL TOTORAL CANELILLA 2 LOS CANELOS EL RIITO LA MANGA 2 EMR ALHUEMILLA EMR LOS CANELOS | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.