Resultado de licitación
Publicaciones en Diarios Regionales del Norte
Código c383e8b3-9513749 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | UNIVERSIDAD DE TARAPACA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó EMPRESA PERIODISTICA EL NORTE SOCIEDAD A | EMELNOR S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 67.830.000
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EMPRESA PERIODISTICA EL NORTE SOCIEDAD A | EMELNOR S.A.
RUT 842957001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere el Servicio de Publicaciones en Diarios Regionales del Norte (Arica, Iquique, Calama, Antofagasta y ), según especificaciones técnicas indicadas en el Anexo N°1. | 1 Global | CLP 67.830.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.