Resultado de licitación
ADQ AGUJAS PARA BIOPSIA DE MAMAS EQUIPO COMODATO
Código c38465e1-9632696 · Instituto Nacional del Cancer | Instituto Nacional del Cancer · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MEDICINA TECNICA LTDA | MEDTEC
- Monto adjudicado
- CLP 70.800.000
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MEDICINA TECNICA LTDA | MEDTEC
RUT 782975102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA PARA BIOPSIA POR AGUJA GRUESA (BAG) 12G X 10 CMS EXCLUSIVO IMAGENOLOGÍA (CON EQUIPO EN COMODATO) CGU:307017 | 500 Unidad | CLP 29.500 |
| AGUJA PARA BIOPSIA POR AGUJA GRUESA (BAG) 14G X 10 CMS. EXCLUSIVO IMAGENOLOGÍA (CON EQUIPO EN COMODATO) CGU:307026 | 1600 Unidad | CLP 29.500 |
| AGUJA PARA BIOPSIA POR AGUJA GRUESA (BAG) 18G X 10 CMS EXCLUSIVO IMAGENOLOGÍA (CON EQUIPO EN COMODATO) CGU:307029 | 300 Unidad | CLP 29.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.