← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición Insumos enfermería Noviembre

Código c385b1b9-9273482 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento De Salud · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

Monto adjudicado
CLP 2.408.441
Fecha de adjudicación
21-12-2023
Oferentes
21 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (21)

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA

RUT 769264604

Ganador

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed

RUT 766314902

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA

RUT 770253160

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA NEWMEDICAL SPA | NEWMEDICALSPA

RUT 776495999

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BRANULA 18G X 1 1/4,32mm CAJA X 1005 CajaCLP 13.095
TERMOMETRO AXILAR DE CRISTAL DE MERCURIO30 UnidadCLP 7.800
AGUJA 19G 11/2 CAJA X 505 CajaCLP 1.600
JERINGA DESECHABLE 10 CC LUER LOCK X 100 CON AGUJA8 CajaCLP 9.300
TAPA AMARILLA HEPARINIZADA1 UnidadCLP 4.500
FONENDOS DOBLE CAMPANA2 UnidadCLP 3.500
BAJA LENGUA DE MADERA TAMAÑO ESTANDAR CAJAS X 1006 CajaCLP 1.600
AGUJA 20G 11/2 CAJA X 503 CajaCLP 1.590
BAJADA DE SUERO SIMILAR CRAMBERRY MACROGOTEO CON PUNZON, VENTEO CONECTOR ROTATORIO LUER LOCK 1 ML /20 GOTAS.800 UnidadCLP 159
FERULA DIGITAL AJUSTABLE DE ALUMINIO35 UnidadCLP 650
JERINGA DESECHABLE 20 CC LUER LOCK X 50 CON AGUJA6 CajaCLP 6.800
JERINGA DESECHABLE 5 CC LUER LOCK X 100 CON AGUJA10 CajaCLP 4.590
Parches para monitor desfrilador Nihon Kohden3 UnidadCLP 70.000
CLORURO DE SODIO DE 0,9%10 ML CAJA X 1004 CajaCLP 23.490
TIRAS INDICADORAS AUTOCLAVE CON DOS SELLOS X 250 TIRAS4 CajaCLP 5.400
TOMA PRESION INFANTIL ANEROIDE2 UnidadCLP 8.600
PORTA SUEROS 4 RUEDAS3 UnidadCLP 60.000
LLAVE 3 PASOS CAJAS X 5011 CajaCLP 6.000
SONDA FOLEY SILICONADA N° 18 CAJA X 10 UNIDADES4 CajaCLP 12.900
SONDA FOLEY SILICONADA N° 16 CAJA X 10 UNIDADES4 CajaCLP 13.000
CLORURO DE SODIO DE 0,9% 5 ML CAJA X 10010 CajaCLP 39.000
JERINGA METALICA PARA LAVADO DE OIDO2 UnidadCLP 27.263
STERI STRIP 6 MM SOBRE X 1010 SachetCLP 1.500
TEGADERM IV PARA CATETER PERIFERICO, CAJA X 1002 CajaCLP 77.000
TEJIDO TUBULAR 5 CM5 UnidadCLP 5.950
TOMA PRESION ANEROIDE ADULTO2 UnidadCLP 8.600
SABANILLA BLANCA PARA CAMILLA 48 METROS, PACK X 219 PackCLP 3.690
JABON ANTISEPTICO TRICLOSAN EN BOLSA 0.5% DE 950ML LIQUIDO DE 5 UNIDADES CADA CAJA, SIMILAR ENDURE.3 CajaCLP 70.900
TELA MICROPORE 2,5 CM X 127 CajaCLP 7.600
TEJIDO TUBULAR 15 CM8 UnidadCLP 9.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c385b1b9-9273482? | GanaLicitaciones.cl