Resultado de licitación
PPTA 482-23 ADQ. STENT ESOFAGICO
Código c3877a35-9248443 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 15.840.000
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
JHONBOSS THINK LIMITADA | BOSS HEALTH LTDA
RUT 771240925
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| STENT METÁLICO AUTOEXPANSIBLE DE NITINOL CON 10 MARCADORES RADIOPACO DE TITANIO, FABRICADO Y CONSTRUIDO DE UN SOLO ALAMBRE CON FUERZA RADIAL HOMOGÉNEA Y ALTA RESISTENCIA A LA MIGRACIÓN, CON EXTREMOS ACAMPANADOS, OJIVA SILICONADA FLEXIBLE ATRAUMÁTICA CON S | 34 Unidad | CLP 440.000 |
| STENT METÁLICO AUTOEXPANSIBLE DE NITINOL CON 10 MARCADORES RADIOPACO DE TITANIO, FABRICADO Y CONSTRUIDO DE UN SOLO ALAMBRE CON FUERZA RADIAL HOMOGÉNEA Y ALTA RESISTENCIA A LA MIGRACIÓN, CON EXTREMOS ACAMPANADOS, OJIVA SILICONADA FLEXIBLE ATRAUMÁTICA CON S | 2 Unidad | CLP 440.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.