Resultado de licitación
ADQUISICIÓN ART. TECNOLOGIA UNIDADES ZONA ESTE
Código c389b2cb-9636058 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
- Monto adjudicado
- CLP 7.114.137
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2026
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIAL SANTA FE SPA | Santa Fe SpA
RUT 775885270
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
IMPORTADORA Y EXPORTADORA H J LIMITADA | Importadora HJ
RUT 830779000
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES KABOD SPA | Inversiones Kabod
RUT 781906565
JESTIR SPA | JESTIR SPA
RUT 781246263
JHONBOSS THINK LIMITADA | BOSS COMPANY
RUT 771240925
jose luis nuñez arredondo,confiteria,banqueteria,p | Inversiones JL Spa
RUT 760487732
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA | MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA
RUT 171837936
MS PROVEEDORES INDUSTRIALES LIMITADA | MS PROINDUSTRIAL
RUT 779680037
Nytec S.A. | Nytec S.A.
RUT 762158213
OMICRON SPA | OMICRON SPA
RUT 782128027
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Carabineros de Chile ha elaborado las presentes Bases Administrativas y Anexos correspondientes, que contienen todas las especificaciones para materializar la adquisición de tecnología y otros (Smart tv, equipos música y soporte tv) para las distintas uni | 1 Unidad | CLP 7.114.137 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.