Resultado de licitación
MEJORAMIENTO RECINTO CLUB DEPORTIVO DE HUASOS LOS ALMENDROS COMUNA DE SAN ESTEBAN
Código c38bdd1c-9379153 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN | Secplac · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALFARO LTDA | ALFARO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 83.736.678
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALFARO LTDA | ALFARO LTDA
RUT 763243486
CESAR ALEX | ANTOMAR
RUT 765127092
CONSTRUCTORA NUEVO SOL SPA | NUEVO SOL
RUT 769469311
Rafael Segundo | COPAYAPU ICS
RUT 769641289
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO RECINTO CLUB DEPORTIVO DE HUASOS LOS ALMENDROS,COMUNA DE SAN ESTEBAN | 1 Global | CLP 83.736.678 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.