Resultado de licitación
COMPRA DE ZINC Y RODILLOS PARA. SOL. 005.DAYF
Código c38c28f7-9122557 · I MUNICIPALIDAD DE CORONEL | I MUNICIPALIDAD DE CORONEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-
- Monto adjudicado
- CLP 1.935.500
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-
RUT 789052107
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
Comercial Eduardo Pradenas Avendaño E.I.R.L. | Comercial Pradenas
RUT 760405280
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
JONATHAN HORACIO JARA DÍAZ | COMERCIALIZADORA JJD
RUT 160103566
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| cerraduras odis para puerta corredera con 2 llaves | 10 Unidad | CLP 4.900 |
| cerraduras odis para cajón con 2 llaves | 20 Unidad | CLP 3.900 |
| cerradura botón odis p/puerta corredera con 2 llaves | 10 Unidad | CLP 3.900 |
| planchas de osb de 111mm. x 1.22mm..x2.240mm. | 10 Unidad | CLP 18.900 |
| cerradura tubular poli con llaves | 12 Unidad | CLP 29.900 |
| cerraduras sobreponer 30mm. color gris | 12 Unidad | CLP 18.900 |
| galón vitrolux nª60 alto brillo | 2 Unidad | CLP 55.000 |
| rodillo corta gota de 18 cms | 25 Unidad | CLP 4.900 |
| brocha de 4" hela o cóndor | 15 Unidad | CLP 3.000 |
| brocha de 2" hela o cóndor | 15 Unidad | CLP 2.200 |
| lts de aguarras mineral en envase de 1 litro | 30 Unidad | CLP 3.000 |
| manguito concéntrico para wc con junta y adaptador a 110 mm. marca hoffens | 20 Unidad | CLP 5.000 |
| planchas de zinc acanalada de 0.4x851x3.66mts | 12 Unidad | CLP 16.000 |
| planchas de zinc 5v de 0.35x895x3mts | 6 Unidad | CLP 12.000 |
| cerraduras de muebles dgm modelo d88-b120 niquel diámetro de cilindro de 17 mm. con barra de 120 cms | 10 Unidad | CLP 9.900 |
| caja de clavos de 4" | 1 Unidad | CLP 39.900 |
| caja de clavos de 2 1/2" | 1 Unidad | CLP 39.900 |
| planchas de vulcanita de 12.5mmx120cmsx2.40cms | 4 Unidad | CLP 12.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.