← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUS MANEJO HERIDAS PIE DIABETICO

Código c38cd7ad-9183697 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIENTE | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIENTE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 24.376.828
Fecha de adjudicación
04-08-2023
Oferentes
23 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (23)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

Ganador

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

Ganador

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

GERMÁN BERNARDO BEHNKE GUTIÉRREZ | GERMAN BEHNKE GUTIERREZ

RUT 58921203

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL

RUT 772619324

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA

RUT 769658920

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MOLNLYCKE HEALTH CARE CHILE SPA | MOLNLYCKE

RUT 770575214

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Apósito de algodón impregnado en DACC en lámina de 10x10cm (Presentación 40u)11 CajaCLP 261.954
Apósito con liberación prolongada de plata iónica 1.2%, sistema hidrofyber, para heridas con exudado moderado a abundante de 10x10cm (Presentación10u)11 CajaCLP 29.900
Apósito de colágeno, que mantenga ambiente húmedo de la herida, de 10x10cm90 UnidadCLP 8.178
Apósito de carboximetilcelulosa con plata iónica al 1.2%, absorción de exudado abundante a moderado, dimensiones de 10x10 (Presentación 10u)28 CajaCLP 65.100
Tull estéril de poliéster con liberación continua de iones de plata, No adhesivo, no oclusivo, no adherente de 10x12 cm (Presentación 10u)14 CajaCLP 71.840
Espuma trilaminar con plata 10x10cm, de poliuretano (Presentación 10u)6 CajaCLP 29.900
Gasa antimicrobiana, compuesta por 6 capas de tejido prensado impregnado con 0.2% de PHMB (Presentación 5u)200 CajaCLP 49.800
Apósito inhibidor de las metaloproteasas de 4cm por 10 unidades (Presentación 5u)1 CajaCLP 66.820
Gel amorfo con con NaCL 09% más plata, tubo de 15gr (Presentación 5u)6 CajaCLP 159.500
Venda semi elasticada 8cmx4mts por (Presentación 20u50 CajaCLP 3.390
Venda semi elasticada 4cmx4mts por (Presentación 20u)60 CajaCLP 2.490
Solución limpiadora de ácido hipocloroso y pH 5.5 250 mL. (Presentación 12 unidades)5 CajaCLP 10.400
Película Barrera solución spray 28 ml polimérica (Terpolímero de acrilato). Libre de alcohol (Presentación 12u)9 CajaCLP 84.096
Soluciones tópicas de ácidos grasos hiperoxigenados de 20ml27 UnidadCLP 7.000
Apósito base de silicona, no adherente, capa flexible de 10x 10 cm. (Presentación 5u)9 CajaCLP 23.500
Cureta dérmica de acero inoxidable desechable, estéril de 4mm72 UnidadCLP 2.200
Espuma hidrofílica trilaminar con lámina de silicona 10x10 (Presentación 5 u)13 CajaCLP 13.650
Apósito de carboximetilcelulosa 5x5 (Presentación 5u)12 CajaCLP 23.710
Zapato de descarga, con plantilla lego Talla S10 UnidadCLP 33.000
Zapato de descarga, con plantilla lego Talla M90 UnidadCLP 33.000
Zapato de descarga, con plantilla lego Talla L30 UnidadCLP 33.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c38cd7ad-9183697? | GanaLicitaciones.cl