Resultado de licitación
(SC 588) ADQUISICION DE MACBOOK PRO 16"
Código c38d0bfa-9325920 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Concepción · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLBEK SPA | ALLBEK SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.036.000
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALLBEK SPA | ALLBEK SPA
RUT 776269123
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
FST Chile Ltda | FST CHILE ltda
RUT 768605602
GBEC SPA | GBEC
RUT 775237511
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
Sebastian de Jesus | MATERIA GRIS
RUT 765716551
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE MACBOOK PRO 16" | 1 Unidad | CLP 3.036.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.