Resultado de licitación
ANTEPROYECTO DE ENMIENDA ZT SPM VALPARAÍSO
Código c38d7632-9659370 · CORPORACIÓN MUNICIPAL DE ADMINISTRACIÓN SITIO PATRIMONIO MUNDIAL ÁREA | CORPORACIÓN MUNICIPAL DE ADMINISTRACIÓN SITIO PATRIMONIO MUNDIAL ÁREA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AMBITO CONSULTORES | AMBITO CONSULTORES
- Monto adjudicado
- CLP 139.950.800
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AMBITO CONSULTORES | AMBITO CONSULTORES
RUT 778492903
BRESCIANI Y LIRA LIMITADA | BL BRESCIANI
RUT 762544261
NEELY, UNDURRAGA Y VALENZUELA INSITU ESTRATEGIAS TERRITORIALES LIMITADA | InSitu
RUT 781489883
O N G POLOC | POLOC
RUT 656713402
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Escuela de Arquitectura
RUT 816989000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Corporación administradora del Sitio Patrimonio Mundial de Valparaíso busca una consultoría técnica para elaborar un expediente de enmienda al Plan Regulador Comunal, con el objetivo de corregir brechas normativas y proteger el Valor Universal Excepcio | 1 Unidad | CLP 139.950.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.