Resultado de licitación
COMPRA DE 60 CAJAS DE ALIMENTOS
Código c3941f8a-9153492 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO | I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E & LUZ SPA | E & LUZ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.944.560
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA E & LUZ SPA | E & LUZ SPA
RUT 776437689
Distribuidora Ecomark Coronel SpA | Ecomark
RUT 76104415K
DISTRIBUIDORA M Y M MATTA SPA | DISTRIBUIDORA M Y M MATTA SPA
RUT 771626394
KUNCAR Y COMPAÑIA LIMITADA | KUNCAR Y COMPAÑIA LIMITADA
RUT 810966009
MINIMARKET, PANADERIA Y AMASANDERIA ERICK SALCEDO RIVAS E.I.R.L. | ANISMA
RUT 771363482
RUTH PILAR SÁNCHEZ CARRASCO | RUTH PILAR SANCHEZ CARRASCO
RUT 123795687
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE 60 CAJAS DE ALIMENTOS. | 1 Global | CLP 2.944.560 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.