← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CS. AGUJAS Y JERINGAS PARA EL HSP POR 24 MESES

Código c3972870-9382720 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 304.355.280
Fecha de adjudicación
10-10-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
224-0351 AGUJA PARA LÁPIZ DE INSULINA 32 G X 4 MM (TIPO NOVOFINE)700000 UnidadCLP 189
224-0317 AGUJA G 19 X 20-25 MM (MODELO TIPO CYTOCAN)92 UnidadCLP 10.990
224-0255 AGUJA GRIPPER 22 G X 16 MM1000 UnidadCLP 10.990
224-0007 AGUJA HIPODÉRMICA DESECHABLE 25 G X 0,625"150000 UnidadCLP 12,48
224-0267 JERINGA DESECHABLE 10 CC LUER SLIP.30000 UnidadCLP 84
224-0035 JERINGA DESECHABLE 20 CC C/TOPE GOMA C/AGUJA550000 UnidadCLP 64
340-0243 AGUJA PARA ANESTESIA INTRADURAL CON PUNTA DE LAPIZ 27 G X 3 1/2"1300 UnidadCLP 5.600
222-0679 CATETER 5 FR IMPLANTABLE PERMANENTE CON PUERTO DIGNITY PERFIL BAJO470 UnidadCLP 186.600
224-0176 JERINGA 10 CC BAJA RESISTENCIA (ANESTESIA EPIDURAL)5300 UnidadCLP 3.600
224-0324 JERINGA DESECHABLE 20 CC LUER SLIP.2800 UnidadCLP 73
224-0003 AGUJA HIPODÉRMICA DESECHABLE 19 G X 1,5"34600 UnidadCLP 23
224-0124 JERINGA DESECHABLE 50-60CC PUNTA EXCÉNTRICA LUER SLIP (CORTO)36000 UnidadCLP 150

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c3972870-9382720? | GanaLicitaciones.cl