Resultado de licitación
INFRAESTRUCTURA DEPORTIVA ESCUELA NIEVES DEL SUR
Código c3973769-9476706 · I MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Aysén
Resultado oficial
Ganó Constructora CAICONA SPA | Constructora CAICONA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 342.281.761
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Constructora CAICONA SPA | Constructora CAICONA SPA
RUT 769518150
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MARIO TRONCOSO CABEZAS E.I.R.L. | kalkin EIRL
RUT 771931197
CONSTRUCTORA RUTA 7 SUR SPA | Ruta 7 Sur
RUT 777075284
GUILLERMO HÉCTOR AGUILAR GALLARDO | Cadeuco Aysen
RUT 135949442
Quila Ingeniería y Construcción SpA. | Quila Ingeniería y Construcción SpA.
RUT 769408959
RECOS SPA | Iván Eugenio
RUT 768687633
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto de conservación Escuela Nieves del Sur, se ejecutará en las dependencias de la misma, ubicada en calle Los Pinos N°825, Coyhaique. Esta obra tiene como objetivo: - Estructura resistente para aislación térmica - Aislación térmica - Revestim | 1 Unidad | CLP 342.281.761 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.