Resultado de licitación
CAMPAÑA TEST RAPIDO VIH VISUALES Y SANGUINEOS EN TRABAJO FOCALIZADO TERRITORIAL EN POBLACIONES CLAVES SRMS4
Código c397ee8e-9164266 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud IV Región · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó FUNDACION CHILE POSITIVO | Fundación Chile Positivo
- Monto adjudicado
- CLP 13.831.933
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FUNDACION CHILE POSITIVO | Fundación Chile Positivo
RUT 651540291
FUNDACION EDUCACION SEXUAL AHORA | FUNDACION EDUCACION SEXUAL AHORA
RUT 651508355
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de TRVIH a 120 Hombres que tienen sexo con hombres | 1 Unidad | CLP 3.277.311 |
| Servicio de TRVIH a 120 personas transgénero y personas que ejercen el trabajo sexual | 1 Unidad | CLP 3.277.311 |
| Servicio de TRVIH a 200 personas de población general de 15 a 45 años. | 1 Unidad | CLP 3.277.311 |
| Servicio de TRVIH a 200 personas de comunidades universitarias o educación superior. | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.