← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Repuestos para bus Hyundai (P.878)

Código c39cfb9d-9560604 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén

Resultado oficial

Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

Monto adjudicado
CLP 1.839.840
Fecha de adjudicación
22-07-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

Ganador

SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM

RUT 778082942

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Paquete de resorte trasero1 UnidadCLP 156.800
Piola de palanca de cambio1 UnidadCLP 155.200
Sensores ABS1 UnidadCLP 232.000
Cinta airbae1 UnidadCLP 79.840
Amortiguadores delanteros a gas Largo apertura: 54 cm Largo cerrado: 37 cm Tipo: ojo-punta N° referencia 54310-5A4002 UnidadCLP 304.000
Amortiguadores traseros a gas Largo extendido: 54 cm de base a base del cilindro Largo cerrado: 34 cm de base a base del cilindro Diámetro de la camisa: 6,4 cm Diámetro del cilindro: 5,6 cm Conexión superior ojo, conexión inferior ojo2 UnidadCLP 304.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c39cfb9d-9560604? | GanaLicitaciones.cl