Resultado de licitación
CONTRATACION CURSO DE GUARDIAS DE SEGURIDAD
Código c39d002d-9335171 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | UNIDAD DE COMPRAS MUNICIPALES · Maule
Resultado oficial
Ganó INSTITUTO DE CAPACITACIÓN DE CIENCIAS Y TECNOLOGÍA SPA | Icct Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.900.000
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INSTITUTO DE CAPACITACIÓN DE CIENCIAS Y TECNOLOGÍA SPA | Icct Chile SpA
RUT 770988144
INSTITUTO ISEG SPA | LAUTE
RUT 774906878
ROBERT ANTONIO | PRO PAIS SEGURIDAD PRIVADA Y CAPACITACION
RUT 767823274
SERVICIOS DE SEGURIDAD Y ASEO SERVICUR LIMITADA | SERVICUR CHILE
RUT 763091368
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| realización de curso de Guardia de Seguridad con acreditación OS-10, de 90 horas de duración distribuidas en jornadas de 4 horas diarias de lunes a viernes en horario diurno para 25 usuarios. | 1 Global | CLP 3.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.