← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE SERVIDORES PARA LA RED INFORMATICA

Código c39d3fe0-9637999 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule

Resultado oficial

Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

Monto adjudicado
CLP 5.222.507
Fecha de adjudicación
18-02-2026
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

RUT 765324114

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL

RUT 76510629K

Ganador

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

RUT 771526683

COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA

RUT 774748032

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

MANTENCIONES Y CONSTRUCCIONES EL OSO SPA | EL OSO SPA

RUT 780597062

OCTOPUSS S.A. | OCTOPUSS

RUT 760432059

Sociedad Comercial Infostore Ltda | INFOSTORE LTDA

RUT 761319299

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servidor similar a Dell R360, según lo indicado en bases de licitación1 UnidadCLP 2.817.237
Servidor tower similar a Dell T160, según lo indicado en bases de licitación1 UnidadCLP 1.229.004
Nas similar a Unas-Pro, según lo indicado en bases de licitación1 UnidadCLP 1.176.266

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c39d3fe0-9637999? | GanaLicitaciones.cl