← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE 2.500 M3 DE BASE GRANULAR BAJO 2”

Código c39f86a6-9202130 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA SAN ANDRES SPA | Jesus Andres

Monto adjudicado
CLP 32.497.500
Fecha de adjudicación
09-08-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSTRUCTORA SAN ANDRES SPA | Jesus Andres

RUT 762689847

ROJEST SPA | TRANSPORTES ROJEST

RUT 77073665K

SOCIEDAD COMERCIAL Y SUMINISTROS C I SPA | COMERCIAL C I

RUT 776347086

Transmara SPA | Transmara SPA

RUT 786544203

TRANSPORTES SAN MIGUEL SPA | TRANSPORTES SAN MIGUEL SPA

RUT 766221696

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUMINISTRO DE 2.500 M3 DE BASE GRANULAR BAJO 2”2500 Metro CúbicoCLP 12.999

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c39f86a6-9202130? | GanaLicitaciones.cl