Resultado de licitación
SERVICIO DE PRESENTACIONES ARTISTICAS DIA DE LA MUJER / DIDECO - DPTO. ADMINISTRATIVO, MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT
Código c3a258ab-9140661 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CLAUDIA DANIELA MANSILLA BUSTAMANTE | CLAUDIA DANIELA
- Monto adjudicado
- CLP 2.100.000
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CLAUDIA DANIELA MANSILLA BUSTAMANTE | CLAUDIA DANIELA
RUT 187351138
FÉLIX ELIECER MIRANDA AGUILAR | Felix Eliecer
RUT 131664907
JOSÉ BARTOLO SALDIVIA PAREDES | JOSE BARTOLO SALVIDIA PAREDES
RUT 104720153
JOSÉ MIGUEL GUTIÉRREZ SOTO | Jose Miguel Gutierrez
RUT 160078693
MABEL ANGÉLICA VARAS LÓPEZ | MABEL ANGELICA
RUT 118601327
MARCO AURELIO YÁÑEZ OJEDA | los relampagos
RUT 129988703
ROLANDO ANTONIO MALDONADO JIMÉNEZ | Trifulka
RUT 143176363
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACTIVIDAD MASIVA, MES DE LA MUJER SECTOR DE ALERCE DÍA 31/03/2023 SE REQUIERE LA CONTRATACIÓN DE UNA CANTANTE CON AMPLIA TRAYECTORIA MUSICAL, PARA REALIZAR UN SERVICIO DE PRESENTACIÓN ARTÍSTICA EL DÍA 31 DE MARZO DE 2023, EN EL SECTOR DE ALERCE, HOR | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| ACTIVIDAD MASIVA, MES DE LA MUJER SECTOR DE ALERCE DÍA 31/03/2023 SE REQUIERE LA CONTRATACIÓN DE 1 GRUPO TROPICAL RANCHERO, PARA REALIZAR UN SERVICIO DE PRESENTACIÓN ARTÍSTICA EL DÍA 31 DE MARZO DE 2023, EN EL SECTOR DE ALERCE, HORARIO POR DEFINIR. | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| ACTIVIDAD MASIVA, MES DE LA MUJER SECTOR DE MIRASOL DÍA 31/03/2023 SE REQUIERE LA CONTRATACIÓN DE UNA CANTANTE CON AMPLIA TRAYECTORIA MUSICAL, PARA REALIZAR UN SERVICIO DE PRESENTACIÓN ARTÍSTICA EL DÍA 31 DE MARZO DE 2023, EN EL SECTOR DE MIRASOL, HO | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| ACTIVIDAD MASIVA, MES DE LA MUJER SECTOR DE MIRASOL DÍA 31/03/2023 SE REQUIERE LA CONTRATACIÓN DE 1 GRUPO TROPICAL RANCHERO, PARA REALIZAR UN SERVICIO DE PRESENTACIÓN ARTÍSTICA EL DÍA 31 DE MARZO DE 2023, EN EL SECTOR DE MIRASOL, HORARIO POR DEFINIR | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| ACTIVIDAD MASIVA, MES DE LA MUJER SECTOR DE ALTO BONITO DÍA 31/03/2023 SE REQUIERE LA CONTRATACIÓN DE UN CANTANTE CON AMPLIA TRAYECTORIA MUSICAL, PARA REALIZAR UN SERVICIO DE PRESENTACIÓN ARTÍSTICA EL DÍA 31 DE MARZO DE 2023, EN EL SECTOR DE ALTO BON | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| ACTIVIDAD DE CIERRE MES DE LA MUJER, 15:00 HORAS, ARENA PUERTO MONTT. DÍA 31/03/2023 SE REQUIERE LA CONTRATACIÓN DE UN CANTANTE CON AMPLIA TRAYECTORIA MUSICAL, PARA REALIZAR UN SERVICIO DE PRESENTACIÓN ARTÍSTICA EL DÍA 31 DE MARZO DE 2023, A LAS 15 | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| ACTIVIDAD DE CIERRE MES DE LA MUJER, 15:00 HORAS, ARENA PUERTO MONTT. DÍA 31/03/2023 SE REQUIERE LA CONTRATACIÓN DE UN TRIO BOLEROS PARA REALIZAR UN SERVICIO DE PRTESENTACIÓN ARTÍSTICA, EL DÍA 31 DE MARZO DE 2023, A LAS 16:00 HORAS, EN EL ARENA PUE | 1 Unidad | CLP 400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.