Resultado de licitación
“ADQ. IMPLEMENTACION DEPORTIVA ORD. N° 31422023 DEPORTES-DIDECO SRR IMA”
Código c3a274e9-9270386 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 6.784.050
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
IMPORTADORA VALUP LIMITADA | Importadora Valup
RUT 77269444K
INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA
RUT 776623008
TEXTIL KIMMY SPA | TEXTIL KIMMY SPA
RUT 767708718
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FLOTADORES ACUATICOS DE LONGITUD 160cms x 6cms DIAMETRO, 100grs DE PESO FLOTABILIDAD 85 k, SEGÚN PTO N° 4 DE LAS BASES | 200 Unidad | CLP 3.353 |
| MANOPLA DE NATACIÓN CON BANDA DE SILICONA AJUSTABLE DIFERENTES TALLAS, SEGÚN PTO N° 4 DE LAS BASES | 20 Par | CLP 7.555 |
| TABLAS DE NATACIÓN ESTANDAR DE 45x30cms, SEGÚN PTO N° 4 DE LAS BASES | 100 Unidad | CLP 4.193 |
| PULLBOY DE NATACIÓN BICOLOR FABRICADO EN COLOR AZUL Y BLANCO, SEGÚN PTO N° 4 DE LAS BASES | 20 Unidad | CLP 7.555 |
| BICICLETA PINNING Z 2 15PRO VOOLANTE DE INERCIA 8 KG, SEGÚN PTO N° 4 DE LAS BASES | 15 Unidad | CLP 100.832 |
| SET DE BARRAS BODY PUMP CON DIFERENTES DISCOS, SEGÚN PTO N° 4 DE LAS BASES | 30 Unidad | CLP 46.210 |
| CAMA ELASTICA DIMENSIÓN 38 PULGADAS PESO MAXIMO 70kg, SEGÚN PTO N° 4 DE LAS BASES | 30 Unidad | CLP 37.807 |
| CONO DE TRANSITO Y SEGURIDAD VIAL REFLECTANTE 90cm BB201F BASE NEGRA, SEGÚN PTO N° 4 DE LAS BASES | 80 Unidad | CLP 14.277 |
| GORRA DE NATACIÓN, DISEÑO HIDRODINÁMICO, COMPOSICIÓN 100% SILICONA, SUAVE Y LIGERO COLOR AZUL | 200 Unidad | CLP 1.084 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.