← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION ARTICULOS DE ASEO QUILLON 2023

Código c3a2f728-9181157 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | ADQUISICIONES Y FINANZAS · Ñuble

Resultado oficial

Ganó CASTILLA Y ARAGON SPA | LADOVERDE

Monto adjudicado
CLP 8.078.100
Fecha de adjudicación
10-07-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

CASTILLA Y ARAGON SPA | LADOVERDE

RUT 969895307

COMERCIAL Y AGRICOLA MELLA LTDA | Supermercado Mi Casa

RUT 767187300

COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

RUT 772789378

COMERCIALIZADORA MARIELLA LANDAIDA ROJAS SPA | ALICO SPA

RUT 776814172

COMERCIALIZADORA PRANDELLI LIMITADA | PRANDELLI

RUT 762953420

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

INSUMOS CLÍNICOS CLINMED SPA O CLINMED SPA | CLINMED SpA

RUT 771571948

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

MAGDALENA ABIGAIL BARRIGA PINTO | COMERCIAL LA ESQUINA

RUT 190832848

SOCIEDAD COMERCIAL OCTAVA LIMITADA | COMERCIAL OCTAVA LTDA

RUT 760467162

Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA

RUT 763413446

Ganador

YESSENIA MORELIA MELLA ESCOBAR | YESSENIA MORELIA MELLA ESCOBAR

RUT 190895920

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Bolsas de Basura 80x110, 10 unidad120 PaqueteCLP 1.090
Bolsas de Basura 80x120, 10 unidad120 PaqueteCLP 1.650
Bolsas de Basura 100x120, 10 unidad120 PaqueteCLP 1.030
cera crema roja 360 cc60 UnidadCLP 760
cera liquida incolora 900ml120 UnidadCLP 1.990
cloro gel 900 ml60 UnidadCLP 975
cloro gel 5 lts.120 UnidadCLP 4.100
desinfectante ambiental aerosol 360 cc120 UnidadCLP 1.445
desodorante ambiental 360 ML120 UnidadCLP 998
Dispensador de papel higiénico JUMBO5 UnidadCLP 11.200
Guantes(ASEO) multiuso talla S40 CajaCLP 508
Guantes(ASEO) multiuso talla M40 CajaCLP 508
Guantes(ASEO) multiuso talla L40 CajaCLP 508
Insecticida mata araña60 UnidadCLP 1.850
jabón liquido 5 lts.40 UnidadCLP 3.265
lavaloza 750 ml120 UnidadCLP 1.074
limpiador en crema 750 grs.108 UnidadCLP 1.100
limpia vidrio gatillo 500 ml60 UnidadCLP 1.390
limpia vidrio recarga 500 ml60 UnidadCLP 990
lustra muebles 500 ml.60 UnidadCLP 1.900
paño limpieza microfibra 40x40200 UnidadCLP 487
papel higiénico industrial 500mts. 4unid.125 PaqueteCLP 8.100
pastillas desinfectantes baño 3 unid.60 PaqueteCLP 1.950
toalla de papel jumbo 300 mts. 2 unid.300 PaqueteCLP 8.990
trapero algodón con ojal200 UnidadCLP 722
virutilla piso fina nro.260 UnidadCLP 1.290
Bolsa Basura 110x120, 5 unid.120 PaqueteCLP 1.290
Abrillantador piso flotante 900ML60 UnidadCLP 2.600
cloro 5 Lts (bidón)100 UnidadCLP 3.500
Escobillones multiuso extra grande60 UnidadCLP 4.350
Esponjas multiuso lisa (cocina)100 UnidadCLP 200
Insecticida casa y jardín 360 CC60 UnidadCLP 1.730
Limpiador de piso 900 ml60 UnidadCLP 890
Pala de aseo con mango30 UnidadCLP 800
Papel Higiénico 100 mts 4 unid.40 PaqueteCLP 3.280
Pulverizador 1000 ml50 UnidadCLP 1.218
Repuesto Mopa seca 90 cm20 UnidadCLP 7.200
Repuesto mopa redonda algodón20 UnidadCLP 1.490

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.