Resultado de licitación
SDA 3921 NEUMATICOS PARA CAMIONES , CAMIONETAS Y RETROEXCAVADORA
Código c3a36160-9434975 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
- Monto adjudicado
- CLP 2.789.818
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
RIOSAN CIA LTDA | RIOSAN 21 DE MAYO 3033
RUT 868553006
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMATICOS NUEVOS 255/7 R16 PARA CAMIONETA KRXS-49, MARCA NISSAN, MODELO NP400, AÑO 2018, CHASIS 3N6BD33B8KK804681 | 4 Unidad | CLP 98.097 |
| NEUMATICOS NUEVOS DELANTEROS 195 R15 PARA CAMIONETA LVDJ-18, MARCA KIA, MODELO FRONTIER, AÑO 2020, CHASIS KNCSJY76AL7337239 | 2 Unidad | CLP 84.028 |
| NEUMATICOS NUEVOS 19,5 R24 12 PR TL, PARA RETROEXCAVADORA PATENTE KVGL-54, MARCA CASE, MODELO 580SN, AÑO 2019, CHASIS JJGN58SRCJC754054 | 2 Unidad | CLP 407.563 |
| NEUMATICOS NUEVOS 11R 22,5 CM 988 16PR, PARA CAMIONES PATENTE CYSF-25 Y CYSF-26, AÑO 2011, MARCA VOLKWAGEN, MODELO 15.180, CHASIS 9533172S6BR150304 Y 9533172S6BR150312 | 4 Unidad | CLP 163.781 |
| NEUMATICOS NUEVOS 255/70 R16 SL369 111T TL, PARA CAMION PATENTE KSCX-18, AÑO 2018, MARCA JAC MODELO Tolva Runner, CHASIS LJ11R2CF9J3200148 | 4 Unidad | CLP 189.781 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.