Resultado de licitación
INSTALACIÓN Y TRATAMIEHNTO PLANTA AGUAS SERVIDAS
Código c3a41b77-9317755 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE HUASCO | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE HUASCO · Atacama
Resultado oficial
Ganó YAKU SERVICIOS SPA | YAKU
- Monto adjudicado
- CLP 109.243.697
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
YAKU SERVICIOS SPA | YAKU
RUT 771690947
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Instalación, arriendo y obras complementarias de planta de tratamiento de aguas servidas, lo cual debe incluir Obras Civiles, para movimiento de tierra, estabilización del suelo, instalación de estructura, montaje y desmontaje de la planta, incluyendo el | 1 Unidad | CLP 109.243.697 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.