Resultado de licitación
CONVENIO MANT. PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE AUTOCLAVES Y EQUIPOS DE SERVICIO DE ESTERILIZACIÓN DEL HOSPITAL DE LA FAMILIA Y COMUNIDAD DE LAJA
Código c3a42d81-9271451 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE LAJA | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
- Monto adjudicado
- CLP 890.000
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
MIGUEL ANGEL OLMEDO VALDIVIA | OLDUMED
RUT 79335274
SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.
RUT 797744905
servicios industriales Anibal Espinoza EIRL | Flofac
RUT 761454854
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA PARA AUTOCLAVES (2 MARCA TUTTNAUER - 1 MARCA LABTECH) | 3 Unidad | CLP 100.000 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE LAVADORA DESINFECTADORA DE SERVICIO DE ESTERILIZACION | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| SELLADORAS DE BOLSAS DE ESTERILIZACIÓN (STERITEK 9606 /LEF TS45D) | 2 Unidad | CLP 80.000 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA A ESTUFA DE SECADO REDLINE | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE EQUIPO ODONTOLOGICO RAYOS X - MARCA SATELEC ACTION /MODELOX-MIND | 1 Unidad | CLP 250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.