Resultado de licitación
REVISIÓN TÉCNICA DE PROYECTOS DE INGENIERÍA
Código c3a5e3af-9531732 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó .AYF ASESORÍA CHILE SPA | .AYF ASESORÍA CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 30.000.000
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
.AYF ASESORÍA CHILE SPA | .AYF ASESORÍA CHILE SPA
RUT 771490891
GGR Ingeniería Civil SPA | GGR Ingeniería Civil
RUT 770719690
Patricio Martinez Ingenieros Consultores Limitada | PML Ingenieria Limitada
RUT 766822509
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente contratación de servicios personales tiene por objeto licitar y adjudicar un contrato de revisión y evaluación de proyectos de ingeniería de obras hidráulicas, los cuales acompañan las respectivas solicitudes de aprobación de modificación de | 1 Unidad no definida | CLP 30.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.