Resultado de licitación
OBRAS DE MEJORAMIENTO ELÉCTRICO PLAZA LOS ÁNGELES
Código c3a77551-9142360 · SERVICIO DE REGISTRO CIVIL E IDENTIFICACION | SERVICIO DE REGISTRO CIVIL E IDENTIFICACION · Biobío
Resultado oficial
Ganó Arboleda Ingeniería y Construcción | Arboleda Ingeniería y Construcción
- Monto adjudicado
- CLP 9.983.250
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Arboleda Ingeniería y Construcción | Arboleda Ingeniería y Construcción
RUT 764798244
CYR SPA | CyR SpA Mantenimiento y construcción
RUT 772390041
GP INGENIERIA SPA | GP INGENIERIA SPA
RUT 770346835
Gustavo Alexis | Gustavo Alexis
RUT 76606695K
INSUMET SPA | INSUMET SPA
RUT 77144993K
INVERSIONES BRAFU SPA | Constructora Brafu y Asociados
RUT 771834825
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OBRAS DE MEJORAMIENTO ELÉCTRICO EN LAS OFICINAS DE PLAZA LOS ÁNGELES | 1 Unidad | CLP 9.983.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.