Resultado de licitación
CAPACITACION USUARIOS PROG. ACOMPAÑAMIENTO FAMILIA
Código c3a89a79-9637938 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ATENEA CAPACITACION LTDA | ATENEA CAPACITACION LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 13.500.000
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ATENEA CAPACITACION LTDA | ATENEA CAPACITACION LTDA
RUT 761081357
CONSULTORA EXPONENCIAL SPA | Exponencial.cl
RUT 776679720
FUNGICULTURA I LIMITADA | Fungicultura Ilimitada
RUT 780627646
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Sociedad Consultora Prosur Ltda. | Sociedad Consultora Prosur Ltda.
RUT 774794808
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Limitada
RUT 772998635
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N° 1; CAPACITACION AREA DE LA SALUD MENTAL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS Y B.A.E. Y DEMAS ANTECEDENTES ADJUNTOS, MONTO DISPONIBLE CON IMPUESTO INCLUIDO $5.920.000 | 1 Unidad | CLP 5.500.000 |
| LINEA N° 2; CAPACITACION AREA DE AGROECOLOGIA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS Y B.A.E. Y DEMAS ANTECEDENTES ADJUNTOS, MONTO DISPONIBLE CON IMPUESTO INCLUIDO $ 5.920.000 | 1 Unidad | CLP 5.800.000 |
| LINEA N° 3; CAPACITACION AREA DE REPOSTERIA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS Y B.A.E. Y DEMAS ANTECEDENTES ADJUNTOS, MONTO DISPONIBLE CON IMPUESTO INCLUIDO POR LINEA $2.305.200 | 1 Unidad | CLP 2.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.